В рамках реализации проекта «Основы православной культуры» ученики МБОУ СОШ №92 Советского района г. Ростова-на-Дону посетили семинарский храм преподобного Серафима Саровского.

????????????????????????????????????

В рамках реализации проекта «Основы православной культуры» ученики 3 «в» класса (классный руководитель Скорикова М.Б.) и 4 «а» класса (классный руководитель Новикова Л.В.) МБОУ СОШ №92 Советского района г. Ростова-на-Дону в сопровождении Натальи Лазаревны Левит, старшей сестры Православного сестричества при Свято-Георгиевском храме, посетили семинарский храм преподобного Серафима Саровского. Студент 3-го курса Саликов Александр рассказал детям о жизни преподобного Серафима Саровского, о строительстве храмов в его честь, показал храм преподобного, поведал об истории строительства и восстановления. Далее ребятам была устроена экскурсия по Донской духовной семинарии,рассказано о быте семинаристов,показана библиотека со множеством старинных книг, в актовом зале продемонстрирован ролик о семинарии. Ребятам очень понравилось и они изъявили желание получать образование в стенах семинарии.

Фото: А. Саликов