В воскресной школе при семинарском Свято-Серафимовском храме начались индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для детей с трудностями в обучении, общении и поведении в обществе

????????????????????????????????????

В воскресной школе при семинарском Свято-Серафимовском храме начались индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для детей с трудностями в обучении, общении и поведении в обществе. Занятия проводит педагог высшей категории по декоративно-прикладному искусству Головань Т.В. совместно с представителями «Ростовской городской общественной организацией инвалидов (РГООИ) «Надежда».

  В процессе такого обучения помимо развивающих и обучающих задач решаются воспитательные, целью которых является приобретение знаний, необходимых для дальнейшего духовного роста и становления личности. Занятия декоративно-прикладной направленности стимулируют у детей с ограниченными возможностями  развитие деятельности, мышления и речи.

 Цикл занятий в Свято-Серафимовском храме при ДДС проводится в рамках договора о соглашении между ДДС и РГОСИ «Надежда», согласно Федерального закона N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации», ст. 79  «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья».
Перейти к верхней панели