В воскресной школе при семинарском храме преподобного Серафима Саровского состоялся тематический просмотр мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»

233483896230294142

25 октября в актовом зале Донской духовной семинарии с учениками воскресной школы при семинарском храме преподобного Серафима Саровского состолась беседа на тему: » Святые подвижники Земли русской». В разговоре приняли участие директор школы Соловьёва Е.Р., преподаватели Верзилина Н.А., Германюк Л.А., Щербина Л.В., ученики школы и их родители. Беседу проводил воспитанник 3-го курса ДДС Саликов Александр. Было рассказано о жизни преподобного Серафима Саровского, о его молитвенном подвиге. В закрепление слов о преподобном был показан видеоклип на песню Виктории Балашовой «Ты прости нас, Господь». Далее прозвучали слова об исповедническом подвиге верующих людей во времена гонений. Эти слова послужили почвой для просмотра доброго мультипликационного фильма о надежде и вере, любви и настоящей дружбе «Необыкновенное путешествие Серафимы». По окончании фильма были обсуждены мотивы поведения основных героев в то непростое время, раскрыты черты характера и положительных, и отрицательных героев. Все пришли к выводу, что любовь всегда способствует тому, что добро побеждает зло.