В Свято-Серафимовском храме г. Ростов-на-Дону прошел праздничный концерт, посвященный празднику «День матери»

IMG_5271

В день памяти апостола и евангелиста Матфея в семинарском храме  преподобного Серафима Саровского состоялась воскресная божественная литургия, которую совершил настоятель храма ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов. Ему сослужили клирики храма проректор семинарии по учебной работе иерей Григорий Гриднев, духовник семинарии протоиерей Николай Чернявский и иерей Артемий Чамин. За богослужением пели камерный женский хор под управлением преподавателя Регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии Ангелины Балабановой и смешанный хор под управлением руководителя церковно-певческой практики РПО ДДС Анастасии Деркунской.

По окончании литургии в адрес прихожанок храма были произнесены поздравления с Днём Матери и вручены цветы. После в актовом зале для мам и бабушек был показан праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы при Свято-Серафимовском храме совместно с учителями школы и при поддержке медиа-центра семинарии. В репертуаре, исполненном детьми, прозвучало много слов нежности, любви и добра. В каждое слово дети вложили всю свою любовь и уважение к любимым мамочкам.