В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, была совершена служба с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

18 марта 2017 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в семинарском храме преподобного Серафима Саровского было совершено всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня. За Божественной литургией, 19 марта, настоятелю храма, ректору Донской духовной семинарии, протоиерею Тимофею Фетисову, сослужили клирики храма проректор по учебной работе иерей Григорий Гриднев, духовник семинарии протоиерей Николай Чернявский и секретарь канцелярии диакон Олег Малышев. За богослужением пел камерный хор Донской духовной семинарии под управлением Ангелины Балабановой и воспитанниц  регентско-певческого отделения семинарии Козуб Калерии и Пруцаковой Елены.
По завершении богослужения протоиерей Тимофей Фетисов обратился к прихожанам со словами о Честном и Животворящем Кресте, который является напоминанием о страданиях Спасителя и укрепляет верующих в прохождении трудного поприща поста:
«Взирая на Крест Господень, дорогие братья и сестры, будем идти этим поприщем и дальше, помня, что там где Христос — рай. И даже на Голгофе, если мы вместе со Христом, значит мы не во страдании, а в предвосхищении рая».

Перейти к верхней панели