В семинарском храме прошли праздничные пасхальные богослужения

В семинарском храме преподобного Серафима Саровского прошли праздничные пасхальные богослужения. Ночью, с 15 на 16 апреля, служил проректор по учебной работе семинарии, клирик храма, протоиерей Григорий Гриднев. Сослужил ему духовник семинарии, протоиерей Николай Чернявский. На утрени, после Пасхальной Полунощницы, под звуки пасхальных песнопений, под громогласные возгласы «Христос воскресе! – Воистину воскресе!!!» было совершено торжественное шествие с иконами и хоругвиями — крестный ход.За богослужением пел камерный женский хор семинарии под управлением Ангелины Балабановой. После литургии на территории храма было освящение куличей, которое продолжалось в течение всего воскресного дня.Вечером в храме состоялось принесение благодатного огня, привезенного из храма Господня в Иерусалиме.