В Донской духовной семинарии состоялся концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению

23 апреля в актовом зале Донской духовной семинарии состоялся концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. В его подготовке приняли участие ученики воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского (руководитель Соловьева Е.Р.), воспитанники богословско-пастырского и регентского отделений семинарии.На мероприятии в качестве гостей также присутствовали взрослые и дети из Ростовской городской общественной организации инвалидов «НАДЕЖДА». Перед началом концерта с поздравительными словами выступил ректор Донской духовной семинарии, настоятель храма преподобного Сеорафима Саровского, протоиерей Тимофей Фетисов. Затем детьми была исполнена сценка, прочитаны стихи, спеты песни. Камерный женский хор семинарии под управлением Ангелины Балабановой и квартет женского хора под управлением Анастасии Деркунской исполнили пасхальные песнопения.По окончании концерта проректор семинарии по учебной работе семинарии, клирик храма, протоиерей Григорий Гриднев наградил призёров 1 тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады и поощрил ребят за подготовку выставки творческих работ. Протоиерей Тимофей Фетисов вручил преподавателям школы и педагогам общественной организации «Надежда» ценные подарки. Затем праздник продолжился за совместной трапезой.