В семинарском храме преподобного Серафима Саровского прошли праздничные Богослужения в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2017 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,в семинарском храме преподобного Серафима Саровского прошло Всенощное бдение, за которым служил ректор Донской духовной семинарии, настоятель храма, протоиерей Тимофей Фетисов. Ему сослужили клирики храма проректор по учебной работе, протоиерей Григорий Гриднев, секретарь канцелярии, иерей Олег Малышев и иеродиакон Софроний (Зародов).19 августа, в День праздника, была совершена Божественная литургия. После заамвонной молитвы при пении тропаря и кондака праздника было совершено освящение винограда и плодов. Поздравляя молящихся с праздником, протоиерей Григорий Гриднев сказал, что «сегодня, празднуя Преображение Господне, ещё раз возблагодарим Господа за те дарования всем нам и каждому из нас, и будем стараться хранить единство во Христе, с Богом, жить в Церкви Христовой, радоваться и благодарить нашего Создателя и нашего Спасителя.»