Божественную литургию в храме возглавил новый настоятель

24 июня 2018 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в возрождающемся приходе храма преподобного Серафима Саровского возглавил новый настоятель иерей Александр Орешин. Ему сослужил клирик храма иерей Александр Кобзев.
За литургией молилось большое количество прихожан. В проповеди после богослужения новоназначенный настоятель представился. В своем пастырском слове он поблагодарил всех, чьими трудами и молитвами поддерживается благолепие храма и попросил относиться к нуждам храма с таким же вниманием и дальше.

Биографическая справка:
 Иерей Александр Орешин родился 5 июля 1978 года. В 2001 году окончил Ростовский государственный университет по специальности «Математик». В Южном федеральном университете на факультете философии и культурологии получил специальность «Теолог». Сейчас обучается на кафедре «Православная культура и теология» в ДГТУ.
 В 2014 году митрополитом Ростовским и Новочеркасским, Высокопреосвященнейшим Меркурием, был рукоположен во священники.
 Награды церковные:
Набедренник 2015г., камилавка 2018г.