В храме преподобного Серафима Саровского поздравили настоятеля с юбилеем

В четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Евсеевия, епископа Самосатского, в храме преподобного Серафима Саровского прошла Божественная Литургия. Богослужение возглавил  настоятель прихода иерей Александр Орешин. Ему сослужили председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма во имя Святого Георгия Победоносца (г. Ростов-на-Дону) протоиерей Валерий Волощук; руководитель иконописного отделения Донской духовной семинарии, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, благочинный Западного округа Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Литвиненко; настоятель Троицкого храма с. Большая Кирсановка (Матвеево-Курганское благочиние) иерей Николай Гуров; настоятель храма Всех Святых хутора Победа (Азовское районное благочиние) иерей Виктор Нырков; настоятель храма великомученицы Варвары (станицы Грушевская, Аксайское благочиние) иерей Владимир Чечановский и клирик храма во имя Святого Георгия Победоносца (г. Ростов-на-Дону) диакон Дионисий Сакович. За богослужением пел женский хор семинарии под управлением воспитанницы регентско-певческого отделения Козуб Валерии.
По окончании богослужения протоиерей Валерий Волощук поздравил иерея Александра с жизненным юбилеем, отметил заслуги и труды, вложенные в процветание и славу православной церкви.К словам поздравлений духовенства присоединились и прихожане, которые произнесли много добрых слов и пожеланий.
В свою очередь, отец Александр тепло поблагодарил духовенство, прихожан, певчих и гостей за добрые слова.