Храм отпраздновал Престольный Праздник

15 января храм преподобного Серафима Саровского отпраздновал Престольный Праздник.

2/15 января Православная Церковь празднует преставление и второе обретение мощей преп. Серафима Саровского в 1991 году. В этот день наш родной храм встретил Праздник служением Божественной Литургии.

В 07:30 был отслужен молебен с водосвятием, затем начались часы и Божественная Литургия. По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход. Настоятелю храма иерею Александру Орешину сослужили – клирик храма иерей Александр Кобзев, а так же клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Филипп Волощук и диакон храма Пресвятой Троицы отец Николай Чубатов.

В проповеди настоятель обратил особое внимание к жизни святого преп. Серафима, которая должна являть для нас жизненный ориентир, особенно памятуя слова преподобного: «Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи».

После Богослужения была организована трапеза для прихожан и гостей.