Клирик храма посетил гимназию с лекцией о сквернословии.

25 января 2019 года клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Кобзев посетил юридическую гимназию № 9 имени Сперанского М.М. с лекцией о сквернословии.

В этот день 25 января вся наша страна отмечает «День студента». В связи с праздником иерей Александр рассказал о том, почему мученица Татьяна является покровительницей всех студентов.

После вводного рассказа о празднике был показан короткометражный современный ролик об истории русского языка «Русский язык за 18 минут».

Далее была проведена лекция «Сквернословие: история и проблематика». Лекция была оформлена в виде презентации и проходила в форме беседы с гимназистами. Сама лекция была посвящена истории, развитию и вредности сквернословия.

По окончанию лекции гимназисты поблагодарили священника  за интересную и познавательную встречу. Администрация гимназии также выразила желание и в дальнейшем проводить встречи для проведения подобных мероприятий.