Клирик храма посетил гимназию с лекцией о Масленице.

13 марта 2019 года клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр  Кобзев посетил юридическую гимназию №9 имени Сперанского М.М. Лекция отца Александра проходила с гимназистами 7 «А» класса и была посвящена теме «Масленица». Вначале был показан короткий ролик о смысле Масленицы. Затем отец Александр дополнил свой рассказ о Масленице интересными фактами. В ходе беседы была затронута тема возрождающегося неоязычества  в традициях празднования Масленицы. Так же затронули смысл «прощённого воскресенья», его историю, а ещё поговорили о самом смысле прощения.

Самой интересной частью для гимназистов в очередной раз стала заключительная беседа, в ходе которой можно было задавать интересующие вопросы священнику. Учеников 7 «А» класса, как оказалось, очень интересовала практическая жизнь современного духовенства, что даже целого урока не хватило, чтобы можно было ответить на все вопросы. Подобные встречи ребятам очень нравятся, поэтому наше взаимодействие и общение продолжится по желанию обеих сторон.