В храме была проведена экскурсия для гимназистов

19 июня 2019 года в храме преподобного Серафима Саровского для учеников юридической гимназии № 9 имени Сперанского М.М. была проведена экскурсия. Экскурсия была организована и проведена в рамках работы летнего лагеря при гимназии.

В экскурсии приняли участие гимназисты начальных классов. Экскурсию провёл клирик храма иерей Александр Кобзев. Отец Александр рассказал гимназистам кратко об истории появления христианских храмов, а так же о внутреннем устройстве храма и святынях.

Так же для гимназистов была проведена экскурсия в иконописное отделение Донской духовной семинарии. Экскурсию провели студенты иконописного отделения.

Необычностью данной экскурсии стало то, что она сопровождалась профессиональной фотосъёмкой. Фотосъемку проводила фотограф нашего прихода Татьяна.

Воспитатели выразили благодарность отцу Александру, а так же желание проводить подобные мероприятия в дальнейшем.