В Воскресной школе состоялся праздник посвящённый Дню Защитника Отечества

23 февраля 2020 года в Воскресной школе прихода храма прп. Серафима Саровского состоялся праздник для младшей и средней групп, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Директор Воскресной школы рассказала ребятам о предназначении мужчины и его служении Богу, семье и Церкви; сделала сравнение Небесной иерархии с семейной и военной иерархией и значении главы Церкви, армии и семьи.

В ходе обсуждения прояснили важные мужские качества, необходимые для благочестивой жизни и создания благополучной семьи, такие как: знание своей православной веры, знание своей профессии, мужество, честность и честь, смелость и ответственность и другие качества настоящего мужчины.

В ходе праздника ребята исполняли песни, посвящённые Родине, воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, настоящей дружбе, службе в армии и на флоте.

Девочки поздравили мальчишек в стихах, вручив им сладкие подарки. Праздник завершили напутствием — песней «Иди мой друг, всегда иди, дорогою добра».