Состоялась встреча представителей молодёжи двух приходов

21 мая 2021 года в крипте Греческого храма Благовещения Божией Матери по благословению отца Сергия Лысого и отца Александра Орешина состоялась встреча представителей молодёжи двух приходов: Греческого храма Благовещения Божией Матери и храма Преподобного Серафима Саровского. Предметом обсуждения стало приходское садоводство. Представительница серафимовской молодёжи, Татьяна Волощукова, являющаяся садовником храма Преподобного Серафима Саровского, выступила в качестве консультанта.

В ходе беседы обсуждались вопросы необходимости озеленения прихрамовых территорий, технологии создания садов и цветников, выбора растений и ухода за ними. Кроме того, участники встречи договорились о проведении ряда образовательных мероприятий «Приходской сад. Базовый уровень» для представителей молодёжи Греческого храма Благовещения Божией Матери. Данные мероприятия будут включать теоретическую и практическую часть с проведением их на территории сада при храме Преподобного Серафима Саровского. В заключении встречи братья и сестры задали Татьяне ряд вопросов, связанных с уходом и лечением конкретных видов растений.