Молодежный актив прихода провёл беседу об иконографии

24 июля 2022г. Молодежный отдел прихода св. Серафима Саровского провёл беседу об иконографии Спасителя.

Это вторая из цикла встреч-бесед по иконографии, которые проходят в Серафимовском храме. Представители молодёжи алтарник Николай и студентка иконописного отделения Донской духовной семинарии Дария рассказали о видах изображения Господа на иконах, символизме цветов и деталей, об истории икон «Спас Нерукотворный», » Спас в Силах». Также вместе с присутствующими вспомнили беседу об иконографии Божией Матери, прошедшую 17 июля. Воспитанники Воскресной школы, родители, директор и сотрудники храма рассмотрели детали иконы Богородицы «Неопалимая Купина» и повторили виды изображения Пресвятой Девы на иконах.