Клирик храма провёл беседу для гимназистов

9 декабря 2022 года клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Кобзев провёл беседу посвящённую Рождеству Христову с гимназистами 7 «А» и «Б» классов.
Также воспитанники гимназии узнали больше о святителе Николае Чудотворце, который явился прообразом Санта Клауса в Западной культуре, а сами ребята рассказали о своих семейных традициях на Рождество Христово.

Ещё в ходе встречи была рассказана история России, события которой послужили возникновению феномену новомученников и исповедников Церкви Русской. Так же, отец Александр рассказал о Донских новомученниках и исповедниках. Отдельно поговорили о подвиге святителя Луки Крымского.
Сама встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. В конце беседы учащиеся могли задать интересующие их вопросы.