Вечером 23 марта в семинарском храме была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров

????????????????????????????????????

23 марта, вечером, в семинарском храме преподобного Серафима Саровского была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.Совершение Литургии Преждеосвященных Даров в вечернее время — правило, уходящее своими корнями в первые века христианства, которое со временем было изменено. Но в 1968 году, учитывая существование подобного обычая в древней Церкви, Священный Синод Русской Церкви постановил, что совершение Литургии Преждеосвященных Даров в вечернее время не возбраняется. В целях ознакомления с существующими практиками совершения литургий, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, благочинный приходов Новочеркасского благочиния Ростовской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Новочеркасска, заведующий кафедрой Церковно-практических дисциплин ДДС, протоиерей Олег Добринский служил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров. За богослужением ему сослужили преподаватели кафедры и учащиеся в священном сане. На литургии пел Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Среди большого количества прихожан и семинаристов, пришедших принять участие в этой литургии, были и причастники.