Ученики воскресной школы при Свято-Серафимовском храме приняли участие в 3-м (епархиальном) туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

1

17 апреля 2016 года в Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе состоялся III (епархиальный) тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божьему.1-й тур проходил в воскресных школах при храмах. 2-й тур по Юго-Западному благочинию проходил в Троицком храме. Вторые места в средней и старшей группах выиграли ученики воскресной школы при Свято-Серафимовском храме Ковтуновы Мария и Антон.
Перед началом 3-го тура клириками Свято-Преполовенского храма(настоятель и духовный попечитель школы протоиерей Андрей Мекушкин) был совершен молебен для участников олимпиады и их родителей. Площадку для проведения олимпиады предоставила Свято-Преполовенская школа, которая обеспечила классы, трапезу, комфортные условия для детей и жюри. В актовом зале гости познакомились с работой школы, смогли задать вопросы духовнику, педагогам и администрации учебного заведения. Ансамбль казачьей песни «Зернышки», состоящий из учащихся школы, подготовил праздничный концерт.
Определить уровень знаний победителей из всех благочиний Ростовской-на-Дону епархии позволили письменные задания, в разработке которых приняли участие представители трех епархий Донской митрополии. Жюри оценило выполненные работы и по совокупности полученных баллов определило победителей.
Победители в младшей возрастной группе:
первое место – Козий Вадим и Хабибулина Милена
второе место – Хачиков Давид, Косачев Иван, Минина Мария, Шевирина София, Сулавко Елизавета
третье место – Пугачева Анастасия, Титов Никита, Лысикова Мария
Победители в средней возрастной группе:
первое место – Титова Олеся и Корусь Юлия
второе место – Чухурова Надежда
третье место – Орешин Тимофей
Победители в старшей возрастной группе:
первое место – Журбина Анна
второе место – Ковтунова Мария (Свято-Серафимовский храм )и Лукоянов Елисей
третье место – Бабасиева Домна и Диденко Иоанн.