Прихожане храма совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.

4 ноября прихожане Храма Преподобного Серафима Саровского, по благословению и под руководство настоятеля отца Александра Орешина, совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.
В ходе поездки прихожане посетили Вознесенский войсковой собор — древнейший действующий храм не только на Дону, но и в целом на юге России, церковь Иконы Божьей Матери Донской, церковь Петра и Павла. По достоинству оценили гостеприимство и наставническую беседу братии Свято-Донского мужского монастыря. Кроме того, паломники побывали на обзорной экскурсии по Старочеркасской станице и посетили экспозицию быта и культуры донского казачества в доме Кондратия Булавина. Хочется выразить надежду, что подобные поездки, и не только по Ростовской области, станут доброй традицией нашего прихода.