Настоятель и библиотекарь храма провели беседу в библиотеке для школьников о пользе чтения.

19 марта 2019 года настоятель прихода прп. Серафима Саровского иерей Александр Орешин и приходской библиотекарь Татьяна Волощукова провели мероприятие для учеников 4 класса 67 школы г. Ростова-на-Дону, посвященное Дню православной книги. Встреча проходила в стенах городской детской библиотеки им. Зои Космодемьянской.

В начале беседы отец Александр поговорил о важности чтения и как это влияет на жизнь человека, а так же о том, что не всякая книга может быть полезной. В процессе разговора, ребята задавали множество вопросов на которые были даны ответы.

Вторую часть беседы провела приходской библиотекарь, которая рассказала о истории книгопечатания. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом.

В конце беседы дети выразили желание продолжить встречи в будущем.