Настоятель принял участие в работе секции XXIV Димитриевских чтениях

11 ноября 2019 года настоятель храма прп. Серафима Саровского принял участие в работе секции XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Мероприятие проходило читальном зале Ростовского государственного университета путей сообщения в формате круглого стола на тему «Духовно-нравственное содержание понятий «Родина» и «вера».

Организаторами и участниками мероприятия стали студенты гуманитарного факультета РГУПС. Яркими, эмоциональными и очень личностными были выступления ребят об их малой родине, причастности к происходящим в стране и мире событиям, о чувстве патриотизма, долга, об отношении к вере.

В работе круглого стола так же приняли участие: духовенство Ростовской-на-Дону епархии и епархиальный юрист А. Ю. Столяров.