Студенты семинарии и прихожане храма преподобного Серафима Саровского посетили Ростовский государственный музыкальный театр

28 октября 2022 года преподаватели, работники и воспитанники богословско-пастырского, регентско-певческого и иконописного отделений Донской духовной семинарии совместно с прихожанами храма преподобного Серафима Саровского (г. Ростов-на-Дону) посетили Ростовский государственный музыкальный театр, где шло представление оперы Модеста Мусоргского «Хованщина».
Студентов сопровождали курсовой наставник подготовительного и первого курса ДДС иерей Александр Кобзев.
Перед началом показа Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и артисты хора поздравили главного хормейстера театра, заслуженного деятеля искусств России Елену Мухарбековну Клиничеву с бенефисом.
Во время антрактов студенты семинарии и прихожане храма преподобного Серафима Саровского приняли участие в профессиональной фотосъёмке, которую провела фотограф храма преподобного Серафима Саровского Татьяна Литвинова.

Опера Мусоргского заслуженно пользуется славой одного из столпов музыкального искусства. Это произведение, запечатлевшее переломную эпоху сильными и яркими красками.
В сентябре 2018 года труппа Ростовского государственного музыкального театра поставила премьеру в городе Ростов-на-Дону.
Большой успех премьерного показа вдохновили коллектив показать его во время гастролей на Исторической сцене Большого театра России.