В семинарском храме преподобного Серафима Саровского прошли Крещенские службы

????????????????????????????????????

18 января, в день Навечерия Крещения Господня, Крещенский сочельник, в семинарском храме преподобного Серафима Саровского были совершены
Великие (Царские) часы,предваряющие праздник Богоявления, изобразительны и вечерня.Затем настоятелем храма, ректором Донской духовной семинарии,
протоиереем Тимофеем Фетисовым была совершена Божественная Литургия Василия Великого. Ему сослужили духовник семинарии протоиерей Николай
Чернявский и секретарь канцелярии диакон Олег Малышев. По окончании Литургии прошло Великое освящение воды.В течение всего дня все желающие
могли освятить воду и для себя, для чего на территорию храма периодически выходил и освящал воду дежурный священник.
19 января, в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа, проректор по учебной работе иерей Григорий Гриднев совершил Литургию св. Иоанна Златоуста. Сослужили ему протоиерей Николай Чернявский и диакон Олег Малышев. За богослужением пел хор РПО семинарии под управлением Ангелины Балабановой. Затем, как и накануне, было совершено Последование «Великого освящения воды святых Богоявлений». По окончании освящения прихожане храма во главе с протоиереем Николаем Чернявским совершили крестный ход на источник «Гремучий».