В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в семинарском храме преподобного Серафима Саровского совершена Божественная Литургия

DSC_2194 (2)

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.В этот день в семинарском храме преподобного Серафима Саровского проректор по учебной работе Донской духовной семинарии иерей Григорий Гриднев совершил Божественную литургию. Сослужили ему клирики храма духовник семинарии протоиерей Николай Чернявский, иерей Артемий Чамин и диакон Олег Малышев.За богослужением пел смешанный хор семинарии под управлением Деркунской Анастасии.Также был отслужен молебен перед началом учения отроков. В своём слове отец Григорий отметил, что завершились дни Успенского поста, которые предуготавливали наши сердца, наши мысли и чувства к восприятию Великого праздника Успения — Пасхи Божией Матери, которая по Своем Успении не оставляет мир, являясь нашей заступницей и Матерью Небесной. В поздравлении учащимся проректор по учебной работе напомнил, что человек для полного своего развития должен развиваться духовно и прилагать все свои усилия для этого.