В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в храме была совершена служба

16 сентября в день памяти св. благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме прп. Серафима Саровского была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил настоятель храма иерей Александр Орешин, ему сослужил клирик храма иерей Александр Кобзев.
  По окончании богослужения настоятель в своей проповеди затронул тему семьи и семейных ценностей, в частности напомнив о том, что это есть малая Церковь.
Семья – это самое важное, что есть в нашей жизни. Это наш надежный тыл и опора, наш сад, который нужно растить, оберегать и лелеять. Взаимное уважение и ежедневная забота друг о друге, тёплые слова и знаки внимания просто необходимы, чтобы поддерживать уют семейного очага.
 Особо теплые слова прозвучали в адрес семей наших прихожан, в которых трое и более деток, ведь большие семьи всегда были одной из главных ценностей русской земли.
Настоятель поздравил многодетные семьи с этим праздником, дополнением к теплым словам стали книги для семейного чтения и продуктовые наборы.