Храм посетили с экскурсией ученики юридической гимназии №9 имени М. М. Сперанского.

21 декабря 2018 г., храм святого преподобного Серафима посетили ученики 7 и 8 классов юридической гимназии №9 имени М. М. Сперанского.

Экскурсия проходила в рамках подписанного договора о сотрудничестве в духовно-нравственном воспитании между приходом и гимназией.

Гостей встретил клирик храма иерей Александр Кобзев. Клирик храма  рассказал детям об истории христианской архитектуры, а так же самом христианстве как культурном феномене. Так же было рассказано о храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Дети узнали о том, что в храме есть мощи святых. В ходе беседы было выявлено хорошее знание гимназистами  истории России и роли христианства в её становлении.

Была выражена совместная надежда на более частые встречи в будущем.