Храм посетили с экскурсией ученики юридической гимназии №9 имени М. М. Сперанского.

20 декабря 2018 г., храм святого преподобного Серафима посетили ученики 4 и 5 класса юридической гимназии №9 имени М. М. Сперанского. Экскурсия проходила в рамках подписанного договора о сотрудничестве в духовно-нравственном воспитании между приходом и гимназией.

Гостей встретил настоятель иерей Александр Орешин. Он рассказал детям об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Дети узнали о храмовых святынях, о значении икон, их особом языке. Также священник рассказал о церковных праздниках, о Таинствах. В ходе оживленной беседы настоятель ответил на многочисленные вопросы гимназистов и выразил надежду на более частые встречи не только в рамках экскурсий, но и на богослужениях.