????????????????????????????????????

7 января в семинарском храме преподобного Серафима Саровского прошла торжественная литургия Рождества Христова. Литургию возглавил проректор по учебной работе семинарии иерей Григорий Гриднев. Ему сослужил клирик храма духовник семинарии протоиерей Николай Чернявский.Иерей Григорий Гриднев зачитал прихожанам «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За богослужением пел смешанный хор регентско-певческого отделения семинарии под управлением Балабановой Ангелины.
В эти праздничные дни на территории храма был сооружен Рождественский вертеп, украшенный внутри еловыми лапами, а на полу — охапки душистого сена.В глубине вертепа установлено изображение библейского сюжета данного праздника. Реалистичность этого творения дополняли живые обитатели — барашки. Не только дети, но и взрослые с удовольствием приходили посмотреть и покормить животных.