В день памяти преподобного Серафима Саровского в семинарском храме состоялся престольный праздник

????????????????????????????????????

15 января 2017 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в семинарском храме состоялся престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов в сослужении проректора по научной работе протоиерея Владимира Тер-Аракельянца, руководителя регентско-певческого отделения протоиерея Владимира Хайрова, духовника семинарии протоиерея Николая Чернявского и секретаря канцелярии диакона Олега Малышева.За богослужением пел женский хор РПО ДДС под управлением Ангелины Балабановой.В завершение Литургии был совершен крестный ход, в котором приняли участие все прихожане и учащиеся храма.
Настоятель храма, протоиерей Тимофей Фетисов, поздравил с престольным праздником, поблагодарил всех за деятельное участие в жизни
прихода, отметив в своей проповеди, что «главным средством стяжания Святого Духа, по слову преподобного Серафима, является молитва человека. Вместе с тем, благодать Божия привлекается и добрыми делами.Эти добрые дела не должны быть творимы напоказ — они должны сохраняться в тайне,чтобы быть не личной заслугой, а делом Божиим, и тогда мы способны стать руками Бога».
В честь праздника молодежный отдел ДДС организовал благотворительное катание учащихся воскресной школы храма на детском паровозе по территории приходского комплекса.