В храме преподобного Серафима Саровского состоялся монашеский постриг воспитанника Донской духовной семинарии

9

7 октября, по окончании всенощного бдения накануне праздника преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, Всея России Чудотворца, в семинарском храме преподобного Серафима Саровского, глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий постриг в малую схиму (мантию) студента 3 курса Донской духовной семинарии Коломица Константина, с наречением имени Сергий в честь Преподобного Сергия Радонежского. По традиции монашеский постриг совершался в вечернее время, в полумраке храма, озаренного горящими свечами. 08.10.2015 В день памяти преп. Сергия Радонежского за Божественной Литургией в Свято-Троицком храме г. Ростова-на-Дону глава Донской митрополии митрополит Меркурий совершил над монахом Сергием дьяконскую хиротонию.

Фото: Сергей Грибов