В храме прихода преподобного Серафима Саровского настоятель поздравил прихожан с Днем семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, на приходе храма преподобного Серафима Саровского,  в рамках проводимого РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Администрацией г. Ростова-на-Дону фестиваля семей «Богатство Донского края» по окончании божественной литургии было проведено праздничное мероприятие.  Настоятель храма иерей Александр Орешин рассказал об истории праздника и поздравил прихожан с государственным и церковным праздником, Днем семьи, любви и верности,  пожелав мира, добра и любви в семьях, укрепления традиционной семьи в России, возрастания нравственности и целомудрия среди молодежи.

Святые князь Петр и княгиня Феврония являются для нас образцом чистой и святой христианской любви между супругами и подлинной супружеской верности друг другу. Пройдя нелегкий жизненный путь рука об руку, перенеся все невзгоды, клевету, притеснения, они не только не растеряли любовь и верность друг другу, но и приумножили их, несмотря на испытания. Особой милости Божией удостоились святые супруги, сподобившись христианской кончины в один день. И по смерти тела их оказались неразлучны, чудесным образом находясь в одном гробе. Святые Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием и являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак и на семейные пары.

 Фестиваль семей «Богатство Донского края» направлен на объединение жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области на благотворительность,милосердие, сохранение традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Перейти к верхней панели